• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Города Джалал-Абадской области заинтересованы в предоставлении услуг гражданам посредством «единого окна»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.19. /Кабар/. Союз местных самоуправлений Кыргызстана в партнерстве с Международным республиканским институтом проводит круглый стол на тему: «Улучшение предоставления услуг гражданам: практика создания и предоставления услуг по способу единого окна при мэриях городов» для мэрий городов Джалал-Абад, Каракуль, Кербен, Майлуу-Суу, Токтогул, Таш-Кумыр и Кок-Жангак Джалал-Абадской области.

В рамках проводимой государственной политики по развитию регионов и цифровизации, одним из приоритетных направлений в деятельности органов местного самоуправления должно стать улучшение качества предоставляемых услуг гражданам.

Как сообщили в Союзе МСУ КР, круглый стол проводится с учетом заинтересованности мэрий городов Джалал-Абадской области в улучшении системы предоставления услуг гражданам посредством создания единого окна.

Отметим, что создание Центров обслуживания помогает улучшить информированность граждан об услугах, сократить время прохождения процедур и снять существующие барьеры между гражданами и органами местного самоуправления.

Участникам круглого стола представлена информация о проводимой государственной политике в области развития государственных услуг и достигнутых результатах проектной работы по созданию и деятельности «Центра обслуживания».

Представители органов местного самоуправления городов Джалал-Абадской области обсудили и предложили меры по улучшению предоставления услуг при взаимодействии с территориальными общественными советами.

Напомним, Союз МСУ КР объединяет 31 мэрию городов и 453 айыл окмоту КР.

Комментарии

Оставить комментарий