• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Оше группа девушек из-за парня избила и ограбила несовершеннолетнюю

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.02.24. /Кабар/. В Оше задержали девушек, которые нанесли телесные повреждения несовершеннолетней девочке и отобрали у нее телефон. Об этом сообщает пресс-служба УВД г. Ош.

15 января 2024 года около 16:00 жительницу Оша, несовершеннолетнюю девочку 2007 года рождения, вызвали из дома малознакомые девушки: Т.Д. 2008 года рождения, А.Г. 2008 года рождения и У.У. 2008 года рождения. Отведя в сторону, девочку избили за общение с парнем Т.Д. и отобрали мобильный телефон «Айфон 8».

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, потерпевшая получила легкие телесные повреждения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 206 «Грабеж» УК КР.

Происшествие было снято на видео подозреваемыми, поэтому оно приобщено к уголовному делу в качестве доказательства.

6 февраля Д.Т. признана главным подозреваемым и инициатором данного преступления, вследствие чего водворена в ИВС.

В настоящее время следственной службой принимаются дополнительные меры для выяснения степени причастности остальных соучастников этого преступления и привлечения их к уголовной ответственности.

Подозреваемая Д.Т. родилась в 2008 году в Российской Федерации. В настоящее время является студенткой 1-го курса педагогического образовательного учреждения г. Ош. Имеет российское гражданство, временно проживает в Оше.

Вторая подозреваемая У.У. родилась в 2008 году в Узгенском районе Ошской области, с ее же слов, ранее судима, временно проживает в Оше.

Третья подозреваемая А.Г. 2008 года рождения — уроженка Кара-Суйского района Ошской области, учится на 1-м курсе одного из профессиональных лицеев Оша.

Комментарии

Оставить комментарий