• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Оше до сентября текущего года будут сданы в эксплуатацию два детсада

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22 июня /Кабар/. В Оше до сентября текущего года будут сданы в эксплуатацию два детских сада, сообщает пресс-служба мэрии Оша.

По ее информации, мэр города Ош Айтмамат Кадырбаев сегодня проинспектировал ход работ по строительству дополнительного корпуса на 75 мест детсада №16 «Акылай» в территориальном совете №3 «Сулайман-Тоо».

В ходе ознакомления градоначальник поручил подрядной организации особое внимание уделять качеству строительных работ.

«С 2005 по 2014 год в городе Ош не было построено ни одного детского сада, ни одной школы. На сегодняшний день построено и сдано в эксплуатацию 6 детских садов, еще 2 детских сада будут сданы в эксплуатацию в сентябре. Всего за три года построено 8 детских садов. На сегодняшний день в Оше построены и сданы в эксплуатацию две школы. В настоящее время в Оше ведутся работы по строительству 7 школ. Город Ош на пути масштабных перемен и инфраструктурного развития. Выражаю уверенность, что в ближайшее время все эти школы будут сданы в эксплуатацию», - отметил Кадырбаев.

Согласно графику работ, детский сад планируется сдать в эксплуатацию до сентября текущего года.

Исполнитель работ – ОсОО «Кух-и-Лал». Сметная стоимость строительства составляет 24 млн. сомов, тендерная стоимость - 14,1 млн. сомов.

Напомним, в Оше в текущем году будут сданы в эксплуатацию два детских сада: по улице Ирригатор в территориальном совете «Курманжан-Датка» и «Акылай» в территориальном совете «Сулайман-Тоо».

Комментарии

Оставить комментарий