• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В ночное время в компьютерных клубах Бишкека выявлено 19 несовершеннолетних

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.02.22. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В ночное время в компьютерных клубах Бишкека в ходе рейда выявлено 19 несовершеннолетних, сообщают в мэрии Бишкека.

По их данным, ночной рейд проведен акимиатом совместно с инспекторами по делам детей УВД, управлением социального развития, центром образования.

Целью проверки была профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, а также пресечения фактов безнадзорности и беспризорности.

«По итогам выявлено 19 несовершеннолетних детей, 18 из которых передали родственникам, 1 несовершеннолетний ребенок определен в центр профилактики правонарушений несовершеннолетних МВД КР»,- говорится в сообщении.

Уточняется, что из 19 несовершеннолетних 7 проживают на территории Ленинского района, на территории других районов и регионов - 12.

«С родителями и с несовершеннолетними детьми провели разъяснительные беседы о недопустимости нахождения детей в общественных местах, в которых их нахождение запрещено или ограничено»,- указали в муниципалитете.

Отметим, согласно ст. 74 Кодекса о правонарушениях КР на родителей двоих несовершеннолетних детей составлен протокол, наложен штраф (10 расчетных показателей) каждому по 1 тыс. сом.

Комментарии

Оставить комментарий