• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Национальной гвардии ВС КР прошли Дни открытых дверей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.19. /Кабар/. В войсковых частях 714, 702, 703, 705 и 707 Национальной гвардии Вооруженных Сил КР прошли Дни открытых дверей. Более 5000 человек посетили эти войсковые части и окунулись в атмосферу настоящей армейской жизни. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии ВС КР.

Кроме обширной экскурсии по расположению частей, вниманию гостей и посетителей были представлены образцы вооружения и военной авто- и бронетехники, специальные средства, средства связи, военное обмундирование и мн. др. Также гости ознакомились с жизнью и бытом личного состава - для этого в программу были включены посещение солдатских столовых, спальных помещений (казарм), спортивных и тренажерных залов, стрелковых тиров.

Показательные выступления с демонстрацией элементов рукопашного боя, операций по освобождению заложников, ликвидации террористических групп с применением различных элементов специальной техники (например, в многоэтажном здании), выполнение учебных прыжков с парашютом, специальные комбинированные упражнения из пистолета и автомата также были включены в программу сегодняшнего дня.

Дни открытых дверей проводились в рамках 30-летия со Дня вывода ограниченного контингента Советских войск из Демократической Республики Афганистан, в преддверии празднования Дня защитника Отечества, а также в целях пропаганды и повышения престижа военной службы среди молодежи.

Комментарии

Оставить комментарий