• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Во Внутренних войсках МВД состоялся торжественный выпуск офицеров запаса

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.09.19. /Кабар/. На строевом плацу Командования Внутренних войск МВД КР состоялся торжественный выпуск «Офицеров запаса», сборы которых в соответствии с планом боевой подготовки проходили во Внутренних войсках МВД Кыргызской Республики в период 19 августа по 18 сентября 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

К финалу по присвоению первичных офицерских званий солдаты срочной службы, имеющие высшее образование, пришли после сдачи экзаменов по шести основным предметам обучения, где оценочные показатели должны быть «удовлетворительно» и выше. Предметы обучения по тактической, огневой, физической, строевой, инженерной подготовке и знанию общевоинских уставов, законов Кыргызской Республики.

Торжественное вручение сертификатов перед сослуживцами и командирами - большая честь для каждого офицера. Они имеют право продолжить службу в рядах Вооруженных Сил Кыргызской Республики и других силовых структурах на офицерской должности, говорится в сообщении.

Напомним, сборы офицеров запаса проводились в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о воинской и альтернативной службах» №43 от 09.02.2009 года и планом боевой подготовки Внутренних войск МВД Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий