• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В МВД прошло заседание Общественного совета

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Министерстве внутренних дел сегодня, 21 октября, состоялось очередное открытое заседание Общественного совета.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в мероприятии приняли участие первый заместитель министра внутренних дел Адылбек Бийбосунов, председатель Совета Ялкун Даутов, заместитель начальника ГУИТ МВД КР Виктория Уметбаева, заместитель начальника СОБ МВД КР Алмаз Батырбаев, заместитель начальника СКМ МВД КР Азамат Токтоналиев, а также члены ОС МВД КР.

Перед заседанием, общественникам продемонстрировали результаты проведенного ремонта - зал международного сотрудничества, предназначенный для встреч с официальными делегациями и онлайн-конференций, центр оперативного управления и координации, через который интеллектуальные камеры в онлайн-режиме контролируют ситуацию в местах массового скопления людей во всех районах и городах страны, а также модернизированный центр пресс-службы МВД КР.

Первой с докладом выступила замглавы ГУИТ МВД КР Виктория Уметбаева.

«С 2018 - 2021 годы открыто 7 центров предоставления государственных услуг в режиме «Единого окна» - в ГУВД Чуйской, УВД Джалал-Абадской, Ошской, Баткенской, Нарынской, Иссык-Кульской и Таласской областей и 30 подобных пунктов – в ОВД Жайыльского, Ала-Букинского, Токтогульского, Алайского, Кара-Кульжинского, Ноокатского, Узгенского, Кадам-Жайского, Лейлекского, Кочкорского, Ак-Талинского, Ат-Башинского, Жумгальского, Иссык-Кульского, Джеты-Огузского, Тонского, Ак-Суйского, Тюпского, Кара-Буринского, Манасского, Бакай-Атинского, Таласского, Ноокенского, Араванского районов, в ОВД городов Токмок, Каракуль, Таш-Кумыр, Кызыл-Кия, Сулюкта, Балыкчи», - сообщила она.

Она отметила, что в центрах выдаются справки о наличии либо отсутствии у лица судимости на территории КР, а также принимаются и выдаются документы, разрешающие приобретение, ношение и хранение оружия; разрешения на сопровождение и перевозку специальными автомашинами опасных и взрывчатых грузов. В ГУВД Чуйской области предоставляется услуга по апостилированию справок о привлечении лица к уголовной ответственности, о наличии либо отсутствии у лица судимости на территории Кыргызской Республики.

«Государственная услуга в виде выдачи справки о привлечении лица к уголовной ответственности, о наличии либо отсутствии у лица судимости на территории Кыргызстана предоставляется, также в электронном формате, через Государственный портал электронных услуг (https://portal.tunduk.kg).

С 1 января 2019 года все территориальные подразделения ОВД республики подключены к автоматизированным информационным системам «Единый реестр нарушений» и «Единый реестр преступлений и проступков». Круглосуточно обеспечивается бесперебойная работа информационных систем, корпоративной сети, рабочих станций пользователей ЦА МВД КР. Установлена система контроля и управления доступом для входа в Центральный аппарат МВД» - сообщила Уметбаева.

Комментарии

Оставить комментарий