• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В МВД пообещали обеспечить кыргызстанцам безопасный Новый год

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.12.21. /Кабар/. Сотрудники милиции примут все меры, чтобы новогодние праздники для жителей Кыргызстана прошли без происшествий. Об этом сообщили в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, в целях повышения эффективности противодействия различным преступным проявлениям и обеспечения контроля за обстановкой личный состав ОВД переведен на усиленный вариант несения службы.

«В период подготовки к проведению новогодних праздников сотрудниками милиции проводится комплекс организационных и профилактических мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности, предупреждению возможных противоправных действий на территории республики», - сказали в ведомстве.

Таким образом, во время новогодних праздников милицией будут приниматься все необходимые меры для безопасного отдыха людей.

«Сотрудники ОВД должны действовать в рамках закона, защищать права граждан, в случае установления правонарушений привлекать к ответственности каждого независимо от занимаемой должности и положения», - отметили в МВД.

Повышенное внимание уделят водителям, находящимся в состоянии опьянения, либо управляющим транспортными средствами без водительских удостоверений. Кроме того, инспекторы проконтролируют соблюдение водителями скоростных режимов, правил маневрирования и безопасной перевозки пассажиров. Не останутся без внимания нарушения со стороны пешеходов.

«Уважаемые граждане, просим вас отнестись с пониманием к принимаемым ОВД мерам безопасности, соблюдать установленный порядок, не допускать нарушений действующего законодательства», - обратились в милиции.

В случае обнаружения подозрительных граждан, либо бесхозных предметов просьба незамедлительно информировать об этом органы внутренних дел по телефону 102.

Комментарии

Оставить комментарий