• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В МВД напомнили об ответственности за распространение провокационных сообщений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.09.22. /Кабар/. В МВД КР напомнили об ответственности за распространение провокационных сообщений.

Отмечено, что в последнее время участились случаи появления в социальных сетях различных ложных и недостоверных сообщений, содержащих провокационный характер.

МВД призывает граждан не размещать в социальных сетях провокационные материалы, разжигающие расовую, этническую, национальную, религиозную вражду.

«Лица, распространяющие провокационные и иные материалы, направленные на дестабилизацию общественно-политической ситуации, будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством», - предупредили силовики.

Выяснилось, что около 20 пользователей социальных сетей размещали агрессивные сообщения, провоцирующие межнациональную неприязнь.

«В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники органов внутренних дел установили вышеуказанных граждан и доставили их в ОВД, по которым в настоящее время ведется расследование. На данный момент общественно-политическая ситуация в стране и в приграничном районе Баткенской области стабильная», - сказали в МВД.

Сотрудники милиции совместно со всеми государственными органами предпринимают все меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан.

Комментарии

Оставить комментарий