• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В МВД КР состоялось мероприятие, приуроченное к акции «16 дней против насилия»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.12.21. /Кабар/. В МВД КР состоялось мероприятие, приуроченное к акции «16 дней против насилия». Об этом рассказали в пресс-службе МВД КР.

По ее данным, сегодня в актовом зале Министерства внутренних дел Кыргызской Республики в праздничной атмосфере состоялось мероприятие, посвященное акции «16 дней без насилия».

Мероприятие открыл заместитель министра внутренних дел Октябрь Урмамбетов, который поприветствовал участников и отметил, что новое поколение это - будущее и надежда страны, которым под силу изменить и построить справедливое, правовое государство.

Он подчеркнул, что необходимо повысить нетерпимость общества к домашнему и гендерно обусловленному насилию, увеличить понимание и осведомленность обо всех формах насилия у граждан.

Заместитель министра образования и науки КР Надира Джусупбекова в своей речи отметила, что Кыргызская Республика - одна из первых на пространстве Содружества Независимых Государств приняла Закон «О социально-правовой защите от насилия в семье», тем самым признав семейное насилие опасным и недопустимым явлением, с которым должны бороться абсолютно все. «Только совместными усилиями мы можем построить развитый Кыргызстан, которым будут гордиться ваши потомки.

В рамках мероприятия учащиеся Лебединовской школы-гимназии №2 Аламудунского района подготовили концерт.

Ребята танцевали, пели песни, демонстрировали сценки против насилия, читали стихи и другое. Молодому поколению продемонстрировали социальные видеоролики, а также вручили памятные подарки.

Специально для школьников проведена экскурсия по административному зданию МВД КР и центральному музею МВД КР им. полковника С. Наматбаева, ребята увидели модернизированный Центр пресс-службы МВД по работе со СМИ, а также смогли познакомиться с историей становления, работой и функциями органов внутренних дел.

В завершении мероприятия собравшиеся возложили к мемориальной доске цветы и почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Главной целью мероприятия стало установление доверительных отношений между представителями органов внутренних дел и молодым поколением.

Комментарии

Оставить комментарий