• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Москве глава ГТС КР обсудил с кубинским коллегой развитие двухсторонних отношений в сфере таможенного дела

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек,22.10.21./Кабар/. Председатель государственной таможенной службы КР Самат Исабеков принял участие в «Международном таможенном форуме» в Москве.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в рамках мероприятия глава ГТС КР провел двухстороннюю встречу с руководителем генеральной таможни Кубы Нельсоном Энрике Кордовес.

«Так, в ходе встречи стороны обсудили развитие двухсторонних отношений в сфере таможенного дела. По данному направлению Кубинской стороной был подготовлен один из соответствующих документов, который послужит первым шагом в укреплении взаимодействий между таможенными службами Кыргызстана и Кубы»,- говорится в сообщении.

Также в таможенной службе указали, что по итогам внутригосударственных процедур, необходимых для дальнейшего подписания, Кубинская сторона пригласила делегацию таможенной службы КР на подписание взаимного протокола в сфере таможенного дела.

«В свою очередь, председатель в своей речи отметил, что совместная работа приведет к плодотворным результатам, и выразил надежду, что дальнейшее сотрудничество с Кубой послужит толчком для развития двухсторонних отношений в сфере таможенного дела», - отметили в ГТС.

Справочно: Международный таможенный форум – это новый формат проводившейся с 1999 года ежегодной выставки «Таможенная служба». Ежегодно это событие дает возможность представителям государственной власти и бизнеса собраться на одной площадке для обмена опытом и обсуждения новых инициатив в сфере внешнеэкономической деятельности и таможенного администрирования.

Комментарии

Оставить комментарий