• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Минтрансе рассказали о ремонте дорог в регионах

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.06.19. /Кабар/. В Минтрансе рассказали о ремонте дорог в регионах.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на автодороге Международного значения Сары-Таш-Карамык в Чон-Алайском районе Ошской области с 46 по 49 км осуществляется заливка трещин асфальтобетонного покрытия. На автодороге Уч-Коргон- Дароут-Коргон с 112 по 115 км осуществлено гравийное покрытие.

«В настоящее время проводятся заливка трещин, ямочный ремонт, побелка и покраска дорожных знаков в Чон-Алайском районе», - говорит начальник ДЭУ № 16 Абдрасул Кантемиров.

Также, как отмечается в сообщении, в планах текущего года намечено по среднему ремонту осуществить устройство 1 км асфальтобетонного покрытия на автодороге Карамык-Кара-Теит, на 72 км автодороги Сары-Таш-Карамык-Ачы –Суу , на 2 км участке - черногравийное и на 5 км отрезке - гравийного покрытие. Кроме этого, на автодороге Уч-Коргон-Дароут-Коргон планируется строительство моста.

По развитию регионов и цифровизации страны также предусмотрено устройство асфальтобетонного покрытия на автодороге села Кызыл Туу – 2 км, и на 1 км по улице ПМК 1,2-Кара-Сай.

«На автодороге Таш-Рабат в Ат-Башинском районе Нарынской области с 0 по15 км завершены работы по покраске и побелке перил мостов работниками ДЭУ №957 Минтрансдора КР. Кроме этого, с 0 по 4 км осуществлено гравийное покрытие этой дороги», - отметил начальник ДЭУ №957 Минтрансдора КР Кубанычбек Осконов.

Комментарии

Оставить комментарий