• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В милиции Нарынской области взяли на контроль дело о школьном рэкете

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.03.23. /Кабар/. В настоящее время информация о школьном рэкете в Нарыне находится на контроле руководства и по данному факту начата проверка, сообщили в УВД Нарынской области.

Также в милиции подчеркнули, что с целью профилактики преступности среди подростков сотрудники милиции вышеназванной области на постоянной основе проводят семинары, круглые столы, конференции, спортивные игры и другие профилактические мероприятия.

«Недавно по согласованию с полномочным представителем президента Кыргызской Республики в Нарынской области было организовано масштабное мероприятие с участием полномочного представителя омбудсмена Кыргызской Республики по Нарынской области Нурбека Андабекова, заведующей отделом поддержки семьи и защиты детей Нарынского межрайонного управления труда, социального обеспечения и миграции Гульмирой Султаналиевой и других представителей правоохранительных органов и органов местного самоуправления с учащимися школ, их родителями и педагогами», - рассказали в УВД.

Напомним, в Нарыне подростки заявили о рэкете и сексуальных домогательствах со стороны преступных группировок и пожаловались на бездействие милиции.

Комментарии

Оставить комментарий