• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В мэрии Оша с хозяевами торговых точек обсудили проект новой аллеи

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 09.01.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В мэрии города Ош сегодня прошел круглый стол по обсуждению эскиза проектируемой аллеи по улице Осмонова от круговой (памятник Барсбеку Кагану) до кафе «Нирвана».

В обсуждении приняли участие вице-мэр Оша Жасур Азимов, директор Ошского филиала общественного объединения «МЦ «Интербилим» Гулгаакы Мамасалиева, руководители профильных предприятий, учреждений и служб, жители города, владельцы частных торговых точек.

В ходе обсуждения был представлен эскизный проект аллеи, а также с информацией выступили руководители и представители регионального управления архитектуры, УМС города Ош, Ошского филиала ОсОО «Газпром Кыргызстан», комбината по благоустройству и зеленому хозяйству, председателя данного территориального совета и других.

Также в рамках встречи состоялся обмен мнениями и предложениями по работе с теми владельцами торговых точек, чьи объекты подпадают под снос.

Напомним, с сегодняшнего дня в микрорайоне «Кулатов» по улице Осмонова начались работы по сносу и демонтажу снос коммерческих объектов, расположенных на данной муниципальной территории. Вследствие неоднократных обращений граждан, а также с целью создания благоприятных условий для жизнедеятельности населения в данном районе запланировано строительство аллеи. С владельцами торговых точек проводятся разъяснительные беседы.

Длина новой аллеи составит 850 м. Все торговые объекты по данной улице ежегодно составляют договор на условиях аренды по коммерческие цели. Срок аренды согласно договорам истек к началу 2019 года.

Комментарии

Оставить комментарий