• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В мэрии Бишкека предупредили об ответственности за самовольное подключение к сетям водопровода или канализации

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.05.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Подключение к сетям водопровода и канализации без разрешения или в обход установленных правил и процедур является незаконным действием, сообщают в мэрии Бишкека.

По их данным, подобные действия являются незаконными и могут привести к юридическим последствиям.

Так, для подключения к сетям водопровода и канализации требует официального разрешения от ПЭУ «Бишкекводоканал». Это необходимо для обеспечения безопасности и качества водоснабжения, а также соблюдения санитарных и экологических норм.

В свою очередь незаконное подключение к сетям водопровода и канализации может быть квалифицировано как административное правонарушение.

Кроме того, незаконное подключение к сетям водопровода и канализации может привести к серьезным последствиям для окружающей среды и здоровья людей. Несанкционированное подключение может привести к загрязнению воды, неправильному использованию ресурсов и повреждению инфраструктуры. Такие действия могут иметь серьезные экологические последствия и нанести ущерб здоровью людей.

«В целом незаконное подключение к сетям водопровода и канализации является недопустимым и противозаконным. Рекомендуется всегда соблюдать законодательство и обращаться в ПЭУ «Бишкекводоканал для получения официального разрешения на подключение к сетям водоснабжения и канализации», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий