• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане обсудили вопросы реформирования межбюджетных отношений

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.04.22 /Кабар/. В Бишкеке состоялся круглый стол на тему «Реформирование межбюджетных отношений в Кыргызской Республике: проблемы и перспективы развития», сообщили в Союзе МСУ.

В мероприятии приняли участие депутаты Жогорку Кенеша КР, представители Министерства финансов КР, органов местного самоуправления и партнерских организаций.

На круглом столе состоялся обмен мнениями о значительных результатах реформирования межбюджетных отношений в Кыргызской Республике. Были обсуждены дальнейшие этапы развития межбюджетных отношений и даны рекомендации. Представлены взаимосвязь между республиканским бюджетом и местным бюджетом, межбюджетные отношения и примеры зарубежного опыта. Также были обсуждены проекты по формированию районного бюджета. В результате были разработаны и представлены в Министерство финансов предложения по совершенствованию межбюджетных отношений.

По итогам круглого стола участники приняли решение разработать предложения по внесению изменений в республиканский бюджет и представить в Министерство финансов КР.

Мероприятие организовано в рамках меморандума между Союзом местных самоуправлений Кыргызской Республики и Министерством финансов Кыргызской Республики.

Комментарии

Оставить комментарий