• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Кыргызстане к управлению самолетами хотят привлечь иностранцев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.10.22. /Кабар/. В Кыргызстане из-за нехватки опытных пилотов к управлению отечественными самолетами предлагают привлекать иностранцев. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте кабмина.

Документ разработан Агентством гражданской авиации при Министерстве транспорта и коммуникаций. Инициаторы поясняют, что подготовка летного персонала из числа курсантов авиационного института требует много времени.

«У эксплуатантов воздушного транспорта его нет, так как сейчас эксплуатируются типы иностранных воздушных судов, таких как Airbus, Boeing, McDonnell Douglas и другие. По этой причине возникла нехватка квалифицированных летных кадров из числа граждан Кыргызской Республики в части обеспечения авиаперевозок. Поэтому существует необходимость привлечения иностранного авиационного персонала в гражданскую авиацию», — поясняют инициаторы.

Проектом постановления предлагается допустить иностранцев, которые осуществляют коммерческие воздушные перевозки или выполняют авиационные работы, к пилотированию самолетов Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий