• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане будут отремонтированы все санитарно-карантинные пункты

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. В рамках проекта «Экстренное реагирование на COVD -19», финансируемого Всемирным банком, начались ремонтные работы в 7-ми санитарно-карантинных пунктах (СКП) по всей республике, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и соцразвития.

По ее данным, в рамках Проекта в СКП будет установлено новое служебное помещение, изолятор для лиц с подозрением на COVID-19, помещение контрольного поста, пешеходный дезбарьер с навесом и септик. Также будут установлены душевые кабины и санузлы внутри помещений.

Кроме этого, будет проведен капитальный ремонт существующих помещений СКП с полной заменой санузлов.

Проводимые ремонтные работы позволят укрепить инфраструктуру СКП, предотвратить распространение коронавирусной инфекции среди лиц, пересекающих пункты пропуска и улучшить инфекционный контроль на границе.

Цель проекта - содействие правительству в укреплении способности реагирования на пандемию COVID – 19 путем обеспечения надлежащих профилактических мер, закупки лекарственных средств, расходных материалов и медицинского оборудования, а также улучшения условий в организациях здравоохранения.

Комментарии

Оставить комментарий