• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В колонии-поселении №52 провели капремонт

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.11.19. /Кабар/. В колонии-поселении №52 в Токтогульском районе Джалал-Абадской области завершены ремонтные работы, сообщает пресс-служба Государственной службы исполнения наказаний (ГСИН) КР.

По ее данным, после капитального ремонта введено в эксплуатацию здание общежития, рассчитанного на проживание более 100 человек. На карантинном помещении могут разместиться 14 человек.

Произведен капитальный ремонт кровли с заменой внешнего покрытия на профилированный лист, с утеплением чердачного перекрытия.

Деревянные рамы в окнах заменены на современные пластиковые стеклопакеты. Также полностью отремонтированы полы. В соответствии с современными стандартами оборудованы системы водоснабжения, отопления, канализации, электрокоммуникаций.

Осталось только провести ремонт фасада здания, который планируется весной покрыть сайдингом с утеплением стен.

В общежитии имеется 10 спальных секции, в каждой комнате установили 4 кровати. А также здесь имеются комнаты для воспитательной работы, помещение для хранения личных вещей, библиотека, санузел, другие хозяйственно-бытовые помещения, пост видеонаблюдения для дежурного сотрудника.

Кроме этого, проведен капитальный ремонт в столовой, согласно санитарно-гигиеническим требованиям. Кухню и столовую оборудовали необходимым инвентарем. А также на территории учреждения построена летняя столовая и кухня.

На сегодняшний день идет работа по улучшению условий содержания осужденных. «Ремонтные работы провели собственными силами, то есть трудоустроили осужденных», – отметил начальник учреждения подполковник А.Аккаров.

Комментарии

Оставить комментарий