• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Кара-Балте открыт центр гемодиализа «Твоя Клиника» заключивший договор с Чуйским ФОМС

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.08.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Чуйское территориальное управление Фонда ОМС заключил договор с центром гемодиализа ОсОО «Твоя Клиника» г.Кара-Балта по предоставлению гемодиализа больным с хронической почечной недостаточностью (ХПН) 5 стадии в рамках бюджетного программного гемодиализа.

Как сообщает пресс-служба Фонда обязательного медстрахования, фонд осуществляет финансирование гемодиализных услуг по единой фиксированной цене. Сумма возмещения за каждый сеанс гемодиализа составляет 4 тыс. 700 сомов. Сооплата с пациентов не взимается.

Больные получающие услуги бюджетного программного гемодиализа имеют право на свободный выбор организации здравоохранения, предоставляющий услуги гемодиализа, независимо от формы собственности и ее территориального расположения.

По вопросам лечения и наблюдения по смежным заболеваниям, больные с ХПН 5 стадии должны обращаться к своим лечащим семейным врачам в ЦСМ /ГСВ по месту приписки.

Список больных для получения бюджетного программного гемодиализа рассматривается и утверждается специальной комиссией Министерства здравоохранения на основании предоставленных документов.

На текущий момент в Чуйской области предоставляют гемодиализные услуги 4 частные медицинские центры («Диамед-Токмок», «Диамел-Александровка», «Хаят-Мед») включая «Твоя Клиника».

«В случае возникновения вопросов звоните на номер горячей линии Фонда ОМС - 113 с 09:00 до 18:00, суббота и воскресенье - выходные. Звонки бесплатные со всех мобильных операторов», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий