• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Казахстане школьники из Оша на международной олимпиаде завоевали "серебро" и "бронзу"

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.01.19. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. С 9 по 15 января 2019 года в городе Алматы, Казахстан прошла XV Международная Жаутыковская Олимпиада по математике, информатике и физике.

В данной олимпиаде приняли участие более 500 учащихся из 18 стран. Команда Кыргызстана была представлена 35 учениками из различных школ страны. В состав команды Кыргызстана вошли 21 учеников лицеев Международного образовательного учреждения «Сапат».

По математике - ученик 11 класса из Оша Амирбек Абдирасулов был награжден серебряной медалью, а ученик 11 класса из Нарына Алибек Калыков по математике занял третье место и выиграл бронзу.

По информатике - ученик 11 классаиз Иссык-Куля Омурбек Джамалов был награжден серебряной медалью. Ученик 10 класса из Бишкека Шабдан Батыркулов и ученик 11 класса из Оша Мирлан Бакиров были награждены бронзовыми медалями.

По физике - ученик 11 класса из Таласа Азамат Абыкеев был награжден бронзовой медалью.

Данная Олимпиада проводится с января 2005 года по математике, информатике и физике среди 15 стран. Основной целью Олимпиады является пропаганда физико-математических и компьютерных наук среди школьников, укрепление профессионального сотрудничества среди образовательных учреждений по всему миру, а также выявление талантливых учеников, развитие информационных технологий и повышение информационной культуры.

Комментарии

Оставить комментарий