• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Караколе мужчина купил фото металлолома за полмиллиона сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.01.23. /Елена Цой – Кабар/. В Караколе мужчина, попав на мошенника и получив фото металлолома, отдал полмиллиона сомов и остался ни с чем. Об этом сообщили в УВД региона.

14 января в местное ОВД обратился 28-летний пострадавший бишкекчанин. Он рассказал, что 13 января некий Сардар взял у него 528 тыс. сомов, пообещав продать ему металлолом, и скрылся.

Заявитель пояснил, что в начале января ему позвонил парень по имени Сардар и предложил купить 78 тонн металлолома по цене 19,5 сомов.

Бишкекчанину выслали фото товара из Каракола. При встрече Сардар взял у жертвы 28 тыс. сомов якобы для поездки в Каракол и аренды грузового авто. И уже 13 января, когда они встретились в Караколе, житель столицы отдал еще 500 тыс. сомов, но продавец скрылся.

Данный факт был зарегистрирован по статье 209 «Мошенничество». Подозреваемым оказался житель Бишкека Д.С. 1982 года рождения. Злоумышленника отправили под стражу до 2 февраля.

В милиции напомнили, что нельзя заранее перечислять денежные средства лицу, предлагающему продаваемый товар через интернет-сервисы, пока не убедитесь в подлинности товара, а лучше составить договор купли-продажи с лицом, предлагающим товар.

Комментарии

Оставить комментарий