• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В южной части Бишкека будет построен новый офис Кумтора – пресс-секретарь президента

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Глава Национального холдинга «Наследие великих кочевников» Тенгиз Болтурук не согласовывал решение о переезде из офиса в здании «Учкун» ни с кабинетом министров, ни с президентом. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь президента Эрбол Султанбаев.

По его словам, он пояснил, что причиной переезда в другой офис стала нехватка рабочего места для работников в старом офисе в связи с созданием холдинга «Наследие великих кочевников».

«Месяц назад по этому факту по поручению президента Садыра Жапарова было начато разбирательство, а Тенгизу Болтуруку вынесено предупреждение за свое несогласованное решение.

В то же время гараж Кумтора был переведен в бывший гараж Жогорку Кенеша, то есть отныне арендная плата будет поступать государству. Раньше она поступала частным лицам.

В нынешнем офисе холдинг будет работать временно. Им выделили землю в Бишкеке под строительство нового офиса (в южной части столицы). Поставлена задача в течение года завершить строительство и переехать в новый офис», - написал он.

Комментарии

Оставить комментарий