• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Президент: В Ак-Ордо-3 вскоре появятся новая дорога, школы, детсады, кладбище и маршрутные линии

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.11.21. /Кабар/. Сегодня президент Кыргызстана Садыр Жапаров встретился с жителями жилого массива «Ак-Ордо-3» Ново-Павловского айыл окмоту Сокулукского района Чуйской области, сообщили в пресс-службе главы государства.

По ее данным, Садыр Жапаров подчеркнул, что в течение 1,5-2 лет будет решен вопрос по строительству школ и детских садов в данном районе.

Также глава государства отметил, что мэрия Бишкека проводит переговоры по поставкам автобусов в столицу. После прибытия новых автобусов, ожидается, что жилмассивы будут обеспечены маршрутными линиями.

Вместе с этим Садыр Жапаров поручил полномочному представителю президента в Чуйской области в течение месяца решить вопрос о выделении участка для погребения.

«Президент взял под личный контроль решение вопроса о строительстве внутренней дороги в жилмассиве протяженностью в два километра, который озвучили местные жители», - добавили в пресс-службе.

В заключении он напомнил, что в ближайшие дни в Кыргызстане пройдут выборы депутатов Жогорку Кенеша и призвал к справедливому голосованию.

Президент Садыр Жапаров подчеркнул, что в ближайшие пять лет государство будет уделять внимание развитию экономики и решению социальных проблем населения.

Комментарии

Оставить комментарий