• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Иссык-Кульской области в ходе рейда выявили 11 грузовиков с перегрузом

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.05.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Сотрудники Иссык-Кульского территориального управления Департамента наземного и водного транспорта провели проверку грузовых автомашин на автодороге Кочкор – Балыкчы, сообщают в Министерстве транспорта и коммуникаций КР.

По их данным, грузовики проверяли на соответствие их весогабаритным показателям путем взвешивания на мобильных автовесах.

«Так, нарушения по перегрузу были выявлено у 11 автотранспортных средств, на водителей которых составлен административный протокол и наложен штраф. Общая сумма штрафов составила 192 тыс. 500 сомов», - говорится в сообщении.

В министерстве также указали, что аналогичная работа проведена сотрудниками Ошского территориального управления на автодороге Ош – Ноокат и стационарном посту «Кок-Тала». Нарушения не выявлены.

В свою очередь, сотрудники Чуй-Бишкекского территориального управления провели проверку на автодороге Бишкек – Нарын – Торугарт и Бишкек – Кара-Балта, а также на стационарных постах «Чалдовар», «Сосновка», «Маловодное», «Ак-Тилек», «Кемин», «Ак-Жол». Нарушений не выявлено.

Комментарии

Оставить комментарий