• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Instagram появилась функция отправки голосовых сообщений

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.18. /Антон Кубицкий – Кабар/. Возможность отправки голосовых сообщений добавлена в сервис Instagram. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальной странице сервиса в Twitter.

"Начиная с сегодняшнего дня вы можете отправлять голосовые сообщения через Direct ", - говорится в нем. Для того, что отправить голосовое послание, необходимо нажать на иконку микрофона в Direсt и удерживать ее. Максимальная длительность аудиосообщения может составлять одну минуту.

В июне Instagram выпустил обновление, добавив поддержку видеозвонков через Direct. Пользоваться видеочатом можно, выполняя одновременно другие задачи в приложении. В видеозвонке могут участвовать до четырех человек.

Приложение Instagram, предназначенное для публикации фото и видеороликов, было запущено в октябре 2010 года и изначально предназначалось лишь для мобильных устройств от компании Apple. В апреле 2012 года сервис стал доступен для пользователей платформы Android. Тогда же компания Facebook, владеющая одноименной социальной сетью, купила Instagram за $1 млрд.

В июне этого года число пользователей Instagram превысило 1 млрд. человек. Тогда же руководство сервиса объявило о введении функции, позволяющей размещать видеоролики продолжительностью до одного часа.

Комментарии

Оставить комментарий