• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Баткене задержали контрабандные смартфоны и виноград на 3 млн. сомов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.12.18. /Кабар/. В Баткенской области сотрудники Государственной пограничной службы (ГПС) и Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) задержали контрабанду на 3 млн. сомов, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ ГПС КР.

Как отмечается, сегодня, 11 декабря 2018 года, пограничники совместно с сотрудниками ГКНБ КР задержали контрабандный груз на общую сумму около 3 млн. 200 тыс. сомов.

«Гражданин Кыргызстана Ж.Б. был задержан в местности Сай Лейлекского района на территории Кыргызстана за незаконное пересечение кыргызско-таджикской государственной границы вне пункта пропуска. В ходе досмотра принадлежащей ему автомашины Mercedes-Benz Sprinter, пограничники совместно с сотрудниками ГКНБ КР обнаружили 200 штук мобильных телефонов марки «Samsung» A6, а также 320 ящиков винограда», - говорится в сообщении.

У гражданина Кыргызстана также отсутствовали сопроводительные документы на продукцию. Общая стоимость контрабандного груза составила около 3 млн. 200 тыс. сомов.

После оформления соответствующих документов задержанный и контрабандный товар были переданы сотрудникам территориального подразделения ГКНБ КР.

Комментарии

Оставить комментарий