• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Ярославле состоится фестиваль кыргызской культуры, посвященный творчеству Ч.Айтматова

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.18. /Индира Камчыбекова – Кабар/. Ярославская региональная общественная организация народов Кыргызстана «Биримдик – Единство» приглашает всех желающих на молодежный межрегиональный фестиваль Кыргызской культуры.

В этот раз объединяющей темой всех номеров самодеятельных артистов станет творчество писателя Ч.Т. Айтматова, 90-летие со дня рождения которого в этом году отмечают все страны СНГ.

Традиция проведения фестиваля довольно молода – впервые он состоялся в Ярославле в 2016 году, но уже завоевал сердца ярославцев.

Интерес к киргизской культуре в нашем регионе год от года растет. Так в 2013 году «Биримдик – Единство» организовала в регионе Дни кыргызской культуры в Ярославской области, которые подтвердили, что ярославцы заинтересованы в знакомстве с культурой этого самобытного народа.

Мероприятия, усиливающие заинтересованность жителей Ярославской области к культурам народов, проживающих в регионе, поддерживаются органами исполнительной власти ЯО, инициировавшим ОЦП «Гармонизация межнациональных отношений в Ярославской области» на 2015 – 2020 годы.

Как отмечают организаторы, такие мероприятия всегда проходят в дружеской атмосфере, наполняют радостью и вдохновением, кроме того являются отличным поводом для отдыха всей семьей. В этом году фестиваль откроется с демонстрации киргизских национальных игр и обрядов.

Комментарии

Оставить комментарий