• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В городе Ош ведутся плановые работы по фасадной колористике

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 3 апреля /Кабар/. В мэрии города Ош 31 марта состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством мэра города Ош Айтмамата Кадырбаева с участием всех вице-мэров города Ош, руководителей всех городских организаций, предприятий и учреждений. Об этом сообщилиь в пресс-службе мэрии Оша.

На совещании рассмотрены вопросы:

1. Улучшение состояния ветеринарно-санитарного контроля и эпизоотического состояния животноводческого хозяйства в городе Ош.

2. Деятельность городского управления градостроения и архитектуры, управления капитального строительства и управления городских дорог для улучшение инфраструктуры города Ош.

В рамках мероприятия с докладом выступил вице-мэр города Ош Шакир Зулимов, который проинформировал о работе, проводимой в городе по колористике фасада строений и зданий в городе, ремонту городских дорог, о борьбе с незаконными строениями и других работах по инфраструктурному развитию.

По его словам, в городе ведутся работы по фасадной колористике, которые проведут с применением новых инновационных технологий с целью улучшению внешнего облика города.

«Разработан план мероприятий по упорядочению внешнего облика, центральных улиц, улучшения санитарного состояния, благоустройства и озеленения города. Данный план разделен на три этапа и работы по нему проводятся согласно утвержденному графику. Для ремонта зданий муниципальному жилищно-коммунальному предприятию города Ош согласно Программе развития города дано задание подготовить эскизный проект по фасадной колористике. Совместно с инженерно-техническими службами выполняются работы по подготовке схем основных инженерных систем главных городских направлений и путей», - отметил Ш.Зулимов.

Кроме того, вице-мэр рассказал о проводимой в городе работе по ремонту и реконструкции дорог, строительству мостов и социальных объектов.

В городе Ош около 50 км внутренних дорог обслуживает предприятие ДЭП-21, которому предложили усилить деятельность по проведению дорожных работ.

Также отмечается, что работы по фасадной колористике ведутся планово. В настоящее время проводится работа по привлечению жителей города к активному участию в улучшении облика города.

Отметим, что в рамках проведения работ по фасадной колористике в городе Ош будет обновлена фасадная часть административных зданий и многоэтажных домов на основных улицах города.

Комментарии

Оставить комментарий