• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В ГКНБ заявили, что в соцсетях необоснованно очерняют их деятельность в борьбе с контрабандой

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.08.21 /Кабар/. В связи с принимаемыми ГКНБ жесткими мерами по пресечению каналов контрабанды, недопущением реализации преступного сговора должностных лиц контролирующих органов с лицами, занимающимися контрабандной деятельностью на территории Баткенской области, участились случаи необоснованного очернения деятельности ГКНБ через приложения социальных сетей. Об этом сообщили в ГКНБ КР.

По их информации, 23 августа 2021 года на организованной встрече полномочного представителя президента КР в Баткенской области и руководителей госорганов Лейлекского района с жителями с.Максат имело место провокационное высказывание со стороны жителя с.Бешкент Лейлекского района Абдуганиева Х.А. в адрес ГКНБ относительно бездействия в борьбе с контрабандой.

При этом отмечается, что впоследствии Х.Абдуганиев по своей инициативе выложил видеообращение об ошибочном высказывании в отношении бездействия органов ГКНБ в борьбе с контрабандой, отметив о неинформированности проводимой активной работы ГКНБ по пресечению контрабанды на территории Баткенской области.

«Это свидетельствует о том, что со стороны организованных преступных групп предпринимаются попытки очернить ГКНБ, отвлечь его внимание от этой работы с целью минимизации усилий по противодействию контрабанды», - говорится в сообщении.

Уточняется, что органы ГКНБ КР продолжают проводить соответствующие мероприятия по выявлению и пресечению каналов незаконной перевозки товаров на линиях государственной границы КР с РТ, решительно пресекая факты контрабанды, угрожающие экономической безопасности страны.

Комментарии

Оставить комментарий