• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Токмоке прошел обмен опытом среди региональных медиаторов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.05.22 /Кабар/. В г.Токмок прошел обмен опытом среди региональных медиаторов, сообщили в Наццентре медиации.

Прибывшие со всех регионов республики национальные медиаторы-тренеры проекта "Ынтымактуу Жашоо" в целях обмена опытом встретились с медиаторами Чуйской области в г. Токмок.

В ходе встречи региональные медиаторы поделились своим опытом и знаниями с медиаторами Чуйской области, социальными педагогами школ, представителями мэрии города и Чуйского района, РОВД, суда аксакалов и молодежных организаций.

Отмечается, что медиаторы каждой области рассказали о своих работах в медиации, самых сложных и успешно решенных конфликтах. По их словам, в настоящее время к медиации обращаются в основном по семейным, территориальным и имущественным конфликтам.

В настоящее время около 50 медиаторов в регионах страны в рамках программы помогают гражданам разрешить конфликты или споры. Целью проекта "Ынтымактуу Жашоо" является создание платформы для поддержки активной молодежи, гражданского общества и органов местного самоуправления по профилактике социальных конфликтов, а также обучения навыкам медиации в 25 отобранных локациях. Программа реализуется International Alert совместно с Национальным Центром Медиации и Институтом политики развития при поддержке Европейского Союза.

Комментарии

Оставить комментарий