• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В этом году перепись населения пройдет в электронном формате

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.02.22. /Елена Цой – Кабар/. В этом году перепись населения пройдет в электронном формате. Об этом в ходе пресс-конференции в Бишкеке сообщила специалист отдела переписей и геоинформационных систем Нацстаткома КР Айзада Тукашева.

По ее словам, в этом году будет проводиться перепись населения в два этапа. Первый пройдет с 25 марта по 3 апреля, а в отдаленных зонах республики с 23 апреля по 2 мая.

«Перепись пройдет опросным путем в электронном формате вне зависимости от наличия прописки и ее характера, а также права на жилплощадь в данном или другом помещении», - сказала Айзада Тукашева.

Она отметила, что никакие документы предоставлять не нужно.

Специалист отметила, что в этом году особенность переписи заключается в ее электронном формате.

«Мы включили блок вопросов по трудовой миграции государств-членов ЕАЭС и СНГ. Кроме этого, включены вопросы по инвалидности, наличии строений панелей солнечных батарей, биогаза, мобильной связи, сети Интернет и компьютера.

Мы подготовили 5 вопросников. 1 – переписной лист, 2 – переписной лист населения для заполнения всем, 3 – жилищный фонд, 4 – переписной лист бывших членов домохозяйства, проживающие за границей, 5 – переписной лист временно-проживающих на территории КР, находящиеся в учреждениях коллективного проживания и другие», - сказала Айзада Тукашева.

Комментарии

Оставить комментарий