• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Джалал-Абаде проходит акция «Не наплевать!»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24 марта /Кабар/. В городе Джалал-Абад сегодня, 24 марта, фондом «Ыйман» проводится акцию «ЖҮЗҮМӨ ТҮКҮРБӨ!» («Не наплевать!»), которая посвящена Году нравственности, воспитания и культуры.

Как сообщили в пресс-службе фонда «Ыйман», данная акция проводится в целях призыва граждан к чистоте и повышения культуры поведения.

В мероприятии приняли участие молодые активисты, студенты Джалал-Абадского Государственного университета, Джалал-Абадского международного университета, а также студенты университета “Экономика и предпринимательства” и сотрудники муниципального предприятия “Тазалык”.

Участники акции раздавали листовки для граждан под лозунгом «Түкүрүүнү, таштандыны ыргытууну, коомдук жайда уят сөздү сүйлөөгө каршы акцияны колдоңуз!» ("Поддержите акцию - Не плевать, не мусорить и не материться в общественных местах!").

«Акцию “Не наплевать!” мы проводим в целях призыва граждан нашей страны любить и оберегать свой город, айыл, страну, повысить культуру своего поведения, повысить свою духовность. Например, никто из нас не позволит кому-то мусорить свой дом. А ведь наша страна и есть наш общий дом. Мы не должны позволять загрязнять его. Сегодня в Джалал-Абаде собрались больше двухсот активистов, которые поддерживают это дело. Выйдем на улицы и под лозунгом «Наша родина – наше лицо. Не загрязняй!» пройдем маршем по всем частям города. Это не однодневная акция или флешмоб. До этого мы проводили подобное в Бишкеке. Эстафету на этот раз взял Джалал-Абад, в дальнейшем акция будет проходить во всех регионах Кыргызстана. Призываем присоединиться всех, ведь необязательно ждать кого-то, кто придет и организует это, можно самим активистам и просто неравнодушным гражданам организовать подобное в своих городах и селах», - сказал председатель фонда «Ыйман» Нуржигит Кадырбеков.

Комментарии

Оставить комментарий