• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Джалал-Абаде при получении взятки задержан главбух Бургандинского айыл окмоту

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.08.19. /Кабар/. В Джалал-Абадской области при получении взятки задержан главный бухгалтер Бургандинского айыл окмоту Ноокенского района, сообщает пресс-служба Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) КР.

В межрайонный отдел ГСБЭП при правительстве КР по Базар-Коргонскому, Ноокенскому, Тогуз-Тороузскому, Сузакским районам и г.Джалал-Абад Джалал-Абадской области с заявлением обратилась индивидуальный предприниматель гражданка «Ч.А.» в отношении главного бухгалтера Бургандинского айыл окмоту Ноокенского района «М.А.» который, вымогает с нее денежные средства в сумме более 70 тыс. сомов за ранее выигранный тендер.

Указанное заявление в ходе досудебного производства, было зарегистрировано в Едином реестре преступлении и проступков (ЕРПП) по статье 326 (вымогательство взятки) УК КР.

Так, в ходе досудебного производства было установлено, что главный бухгалтер Бургандинского айыл окмоту Ноокенского района «М.А.», пользуясь своим служебным положением вопреки интересам государства, вымогает денежные средства в размере 74 тыс. сомов за ранее выигранный тендер на поставку строительных материалов.

14 августа текущего года в ходе проведения соответствующих мероприятий при получении взятки в сумме 40 тыс. сомов с поличным задержан главный бухгалтер Бургандинского айыл окмоту Ноокенского района гражданин «М.А.».

В настоящее время ведется досудебное производство.

Комментарии

Оставить комментарий