• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В двух областях Кыргызстана по вине местных жителей подтопило 13 домов

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.05.18. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. В Оше и на Иссык-Куле по вине местных жителей водами в ирригационных сооружениях подтопило 13 домов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

В селе Савай Кара-Сууйского района Ошской области воды канала «Конурат» вышли из берегов и подтопили 10 дворов. Стихия настигла сегодня в 04:00 и покрыла полностью один участок жилого дома, а также обрушила 2 уличных туалета.

Для устранения последствий потопа привлечены спасатели местного пожарного подразделения. Работы на месте ведутся с 09:10. На данный момент уровень воды в канале снижен до должной отметки, и комиссия Гражданской обороны проводит разъяснительные работы. Также на место происшествия направлена оперативная группа областного подразделения МЧС.

Отмечается, что ранее МЧС предупреждало о поднятии уровня воды в реках в 1-2 числах мая. Но, несмотря на это, подача воды по этому каналу не была приостановлена.

В городе Каракол Иссык-Кульской области подтоплению из-за арычных вод подверглись 3 дома. Сообщается, сегодня в 10:20 в арыке по улице Токтогула скопилось много мусора и веток, которые заблокировали течение. Так, вода постепенно накапливаясь, вышла из берегов и начала подтапливать близрасположенные участки. Спасатели прибыли на место к 10:25 и совместно с местными жителями очистили сток.

Комментарии

Оставить комментарий