• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Чуйской области стартовал проект по оказанию правовой помощи населению «Автобус солидарности»

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.07.18. /Кабар/. Чуй-Бишкекское управление юстиции при поддержке Проекта ПРООН «Улучшение доступа к правосудию для расширения правовых возможностей в КР» начало реализацию проекта «Автобус солидарности» по Чуйской области. Об этом сообщает пресс-служба Минюста КР.

По ее данным, проект реализуется в целях реализации Концепции повышения правовой культуры населения КР на 2016-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства от 14 марта 2016 года №122.

В рамках данного проекта сотрудниками управления и сотрудниками органов местного самоуправления были проведены консультативно-информационные мероприятия в Чуйском и Алмалунском айыльных округах.

В ходе мероприятия были обсуждены актуальные правовые вопросы, касающиеся порядка включения нормативных правовых актов в Государственный реестр нормативных правовых актов КР, а также граждан интересовал вопрос земельных дел, обмена или восстановление паспортов, оформление недвижимого имущества и др.

Также, для получения дополнительной консультации гражданам даны контактные данные центра правовой помощи населению в г.Токмок.

Комментарии

Оставить комментарий