• 88.84
  • 95.29
  • 0.96
  • 0.2

Филиал «Токмокское предприятие теплоснабжения» готов к зиме – Минэнерго

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.23. /Елена Цой – Кабар/. Теплоснабжающее предприятие Токмока государственного предприятия «Кыргызтеплоэнерго» готово к отопительному сезону 2023/2024 года. Об этом сообщили в Министерстве энергетики КР.

На балансе филиала организации обслуживается 6 котельных, из которых 4 работают на природном газе, а 2 — на твердом топливе, угле. Общее количество абонентов, получающих тепло, составляет 10 тыс. 134. При подготовке котельных к отопительному сезону отремонтирована запорная арматура, насосы, вентили и электрооборудование котельного оборудования.

Счетчики воды и электроэнергии прошли государственные проверки и готовы к полноценной эксплуатации.

На изношенных участках тепловых сетей, ремонтными бригадами заменены аварийные трубы, в том числе в тепловых колодцах, заполнен теплоноситель в распределительные сети, проведены гидроиспытания на плотность.

Проведено обследование внутридомовых систем отопления жилых домов, по мере необходимости отремонтированы и заменены детали в узлах и подвалах жилых домов, заменено 897,4 м труб в 63 жилых домах, в них установлено 348 задвижек, работа велась по плану.

Также, по плану ремонтных работ был проведен капитальный ремонт котла ДЕ25/14 в котельной №2. Согласно топливному плану подана заявка на заготовку 855 тонн угольного топлива, на данный момент закуплено 836,6 тонны. С учетом остатков топлива с прошлого сезона, количество топлива на данный момент составляет 857, 99 тонн.

Комментарии

Оставить комментарий