• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке заработало электронное билетирование в общественном транспорте. Какие вопросы возникли у граждан?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.03.20 /Кабар/. В Бишкеке с 1 марта система «Электронное билетирование в общественном транспорте» заработала в полном объеме, сообщают в столичном муниципалитете.

В управлении городского транспорта мэрии города Бишкек прошло рабочее совещание с представителями пенсионного фонда МВД КР, совета ветеранов МВД, сотрудниками районных управлений социального фонда, социального развития и управления образования.

В связи с переходом на безналичный расчёт за проезд в общественном муниципальном транспорте были рассмотрены вопросы предоставления льгот за проезд для ветеранов МВД.

«Пенсионному фонду МВД КР необходимо обратиться к правительству КР по выделению субсидий или компенсаций столичному муниципалитету за предоставление льготного проезда пенсионерам МВД», - говорится в сообщении.

После решения вопроса со стороны МВД, правительства КР, мэрия города Бишкек рассмотрит предоставление льгот для пенсионеров правоохранительных органов в установленном порядке.

Согласно постановлению Бишкекского городского Кенеша (БГК) №312 от 2012 года, право на бесплатный проезд в общественном транспорте города Бишкек имеют пенсионеры по возрасту, люди с ОВЗ, дети до 7 лет, проживающие и прописанные в городе Бишкек.

Также на совещании обсудили вопросы от родителей детей, не имеющих городской прописки, проживающих на территории Чуйской области о получении именных зеленых карточек для школьников. «Управление образования проработает данный вопрос с командой юристов столичного муниципалитета», - сообщили городские власти.

Кроме этого, проект «Электронное билетирование» увеличит количество пунктов по раздаче именных красных карт для льготных категорий горожан.

Для удобства граждан в каждом автобусе и троллейбусе дежурят порядка 250 консультантов, которые следят за работой системы, продают карты в автобусах и троллейбусах.

Комментарии

Оставить комментарий