• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке задержан мошенник, обманывавший продавщиц рынка «Дордой» (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.12.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативники столичной милиции задержали подозреваемого в совершении серийного мошенничества.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, 10 октября 2019 года в УВД Свердловского района с заявлением обратилась бишкекчанка А.А. о принятии мер в отношении неизвестного лица, который, находясь на рынке «Дордой», войдя в доверие и обманным путем завладел товарами на денежную сумму 15 тыс. сомов, после чего скрылся.

Также 24 октября 2019 года в УВД Свердловского района с заявлением обратилась гражданка М.З. о принятии мер в отношении неизвестного лица, которы, находясь на рынке «Дордой», войдя в доверие и обманным путем завладел товарами на денежную сумму 25 тыс. сомов, после чего скрылся.

Помимо этого, 25 октября 2019 года в УВД Свердловского района с заявлением обратилась гражданка Ж.В. о принятии мер в отношении неизвестного лица, который, находясь на рынке «Дордой», войдя в доверие и обманным путем завладел товарами на денежную сумму 14 тыс. сомов, после чего скрылся.

Данные факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Свердловского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий

оперативниками службы криминальной милиции УВД Свердловского района задержан подозреваемый К.М. 1981 года рождения и доставлен в следственную службу, в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Свердловским районным судом г.Бишкек задержанному избрана мера пресечения арест с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек, сроком на два месяца.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника или владеющих какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(550) 102-872, 0(554) 001-200 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий