• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке мошенница продала арендуемую квартиру в рассрочку (фото)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.01.20. /Кабар/. Сотрудниками столичной милиции задержана подозреваемая в мошенничестве с квартирой, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По данным милиции, 3 января 2020 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась жительница столицы Т.Д. с просьбой принять меры в отношении гражданки Х.С., которая в конце декабря месяца 2019 года, находясь в одной из квартир многоэтажного дома по улице А.Токомбаева, войдя в доверие, предварительно представившись хозяйкой данной квартиры, но будучи арендатором, продав в рассрочку квартиру, завладела денежными средствами в сумме 5 тыс. долларов США. После чего скрылась в неизвестном направлении.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения комплекса поисковых и розыскных мероприятий сотрудниками службы общественной безопасности четвертого отдела городской милиции задержана гражданка Х.С. 1983 года рождения и доставлен в следственную службу, в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. Октябрьским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде ареста, с содержанием в СИЗО-1 гБишкек.

В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемой к другим аналогичным фактам преступлений.

"Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленницы и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(554) 102-935, 0(990) 102-324 и 102", - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий