• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке задержан перевозчик крупной партии героина

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13 марта /Кабар/. В Бишкеке задержан перевозчик крупной партии героина, сообщает пресс-служба МВД КР.

По ее информации, оперативники Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) МВД КР перехватили крупную партию наркотиков, предназначавшуюся для дальнейшей переправки и сбыта в странах ближнего и дальнего зарубежья.

12 марта 2017 года в ходе разработки оперативной информации около рынка «Кудайберген» в городе Бишкек была остановлена автомашина марки «Дэу-Нексия» с государственными номерными знаками Российской Федерации. Для проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий подозрительную автомашину отправили на досмотр. Наркоборцы МВД установили, что в автомобиле имелись тайники, специально приспособленные для перевозки запрещенных веществ. В кузове автомобиля перевозились наркотики в особо крупном размере, пустоты порогов машины буквально были напичканы подозрительными веществами.

При вскрытии обшивки правого и левого порогов автомашины в тайниках обнаружены целлофановые свертки в количестве 39 штук, обмотанные прозрачным скотчем с содержимым внутри порошкообразным веществом кремового цвета и со специфическим запахом уксусного ангидрида.

По данным экспертизы вещества являются тяжелым наркотическим средством – «героин». Вес обнаруженного изъятого «героина» составил 8 кг 280 гр.

По подозрению в причастности к данному преступлению задержан гражданин Таджикистана «М.У.» 1981 года рождения, житель Ленинабадской области.

По данному факту начаты следственные действия.

Расследование проводит следственный отдел УВД Первомайского района г.Бишкек. По оперативным данным изъятые наркотики предназначались для дальнейшей транспортировки в соседние государства.

Комментарии

Оставить комментарий