• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В России задержали кыргызстанцев, вымогавших деньги у соотечественников

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.12.22. /Елена Цой – Кабар/. Накануне в Москве задержали кыргызстанцев, вымогавших деньги у соотечественников. Об этом сообщили в МВД КР.

Злоумышленники ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Они запугивали и вымогали деньги у предпринимателей в Москве и Московской области.

Задержанные состоят на оперативном учете МВД КР как активные члены одной из организованных преступных группировок – Т.уулу М. (трижды менял фамилию) по кличке Мырза 1986 года рождения, уроженец Ошской области и гражданин Х.Р. по кличке Роха 1998 года рождения, житель Чуйской области.

Возбуждены уголовные дела по статье «Незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух и более лиц», «Вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере», «Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере» УК РФ.

Сейчас проводится работа по проверке причастности задержанных к ранее совершенным тяжким преступлениям, а также установлению других участников данной преступной группировки.

«Граждан Кыргызстана, потерпевших от противоправных действий вышеуказанных лиц, просим обратиться в представительство МВД Кыргызской Республики в Российской Федерации по номеру +7 926 890-87-00. Анонимность гарантируется», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий