• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке задержали подозреваемого в похищении человека

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.22. /Кабар/. В Бишкеке задержали подозреваемого в похищении человека, сообщает пресс-служба МВД КР.

Как отмечается, накануне в социальных сетях и ряде информационных агентств распространилось видео, где трое неизвестных лиц, передвигающиеся на автомашине белого цвета, предположительно на одном из рынков избили мужчину азиатской внешности, силой посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

В этой связи оперативники 3-го управления ГУУР МВД КР занимались установлением личности потерпевшего, а также подозреваемых лиц, причин произошедшего и других обстоятельств происшествия. По установленным данным правонарушение имело место на

территории одного из столичных рынков.

По данному факту Следственной службой УВД Свердловского района г.Бишкек возбуждено уголовное дело по ст.165 ч.2 (похищение человека) УК КР.

В ходе проведения мероприятий оперативно-розыскного характера сотрудниками Третьего управления ГУУР МВД КР задержан один из подозреваемых в совершении данного преступления - гражданин С.А. 1985 года рождения, уроженец Джалал-Абадской области, ранее неоднократно судимый. По данным Главного управления уголовного розыска задержанный состоит на оперативном учете МВД, как член ОПГ.

В настоящее время осуществляются дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Комментарии

Оставить комментарий