• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке впервые представили китайскую международную выставку цифрового искусства

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.11.19. /Кабар/. В Бишкеке открылась первая в Центральной Азии и единственная в своем роде современная китайская международная выставка цифрового искусства 2019 года под названием «Безграничность – цифровизация + жизнь и искусство эпохи».

Выставка разделена на темы «Инновационные картины в жизни современных технологий», «Информационное виртуальное искусство в древней цивилизации», «Искусственный интеллект: применение и инновации в области живописи и скульптуры», «Проявление, выражение цифровых технологий в искусстве оптических эффектов». В каждой тематике представлены наиболее известные и выдающиеся произведения цифрового искусства художников Китая, прошедшие специальный конкурсный отбор на государственном уровне, и являются неотъемлемой частью художественного фонда Китая.

По словам организаторов, благодаря новейшим технологиям виртуальной реальности, возможностей и достижений искусственного интеллекта публика получит всестороннее представление о богатой культуре и современном развитии Китая. «Посетители смогут чувствовать, взаимодействовать, погружаться и даже воссоздавать произведения искусства. Эта выставка должна показать новый способ понимания и получения удовольствия от искусства, а также дать посетителям возможность задуматься о цифровой революции и её влиянии на культуру», - отметили представители Союза «Чжунгуаньцунь».

Выставка будет проходить в три этапа: первый Центрально-азиатский этап проходит в городе Бишкек, Кыргызстан. Далее Европейский этап - в городе Рим, Италия. Заключительный этап выставки пройдет в Пекине, Китай.

Организаторами выставки выступают Международный Фонд Ли Бай и Союз промышленностей цифровой культуры Китая «Чжунгуаньцунь».

Выставка пройдет с 21 по 24 ноября в культурном центре Асанбай.

Комментарии

Оставить комментарий