• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке госдеятели обсудили вопросы независимости и консолидации общества

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.21. /Кабар/. Сегодня в Бишкеке проходит круглый стол с участием видных государственных деятелей. Мероприятие приурочено к 30-летию независимости Кыргызстана. В ходе мероприятия многие участники выступили со своими докладами. Также коллективно высказались о необходимости консолидации общества.

Разговор состоялся между теми людьми, которые стояли у истоков и принимали декларацию независимости КР. Также речь шла о дальнейшей выработке национальной идеологии.

Государственный деятель Накен Касиев поделился, что такой диалог необходим и своевременен.

«Мы недавно приняли дополнения в нашей конституции. В связи с этим необходимо провести работу по укреплению государственности, управленческой системе, по верховенству законодательства, по консолидации нашего общества. Все мы видим, какая в последнее время обстановка в мире. Пандемия, острая ситуация, такая как в Афганистане, всё это требует в первую очередь государственной безопасности, консолидации общества», - поделился эксперт.

Помимо этого, по результатам диалога предлагается создать организационный комитет, чтобы продолжать работу в дальнейшем и в итоге выработать национальную идеологию.

Комментарии

Оставить комментарий