• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке планируется внедрить систему «Умная школа»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.02.18. /Кабар/. Государственный комитет информационных технологий и связи КР для изучения международного опыта в части внедрения Смарт-школ пригласил к сотрудничеству эстонскую компанию «Planet Security».

На презентации присутствовали заместитель министра образования КР Кудайберди Кожобеков, представители эстонской компании «Planet Security», а также представители Министерства внутренних дел КР, мэрии города Бишкек и образовательных учреждений.

В ходе презентации проекта председатель Государственного комитета информационных технологий и связи КР Нурбек Абасканов выразил благодарность компании.

«Хочу выразить отдельную признательность нашим гостям из Эстонии, представителям компании «Planet Security», которая выразила готовность к совместному сотрудничеству и оказании посильной помощи по реализации проекта «Умная школа», - сказал он.

Абасканов также отметил, что в пилотном проекте планируется внедрить такую систему в двух школах города Бишкек.

Необходимо отметить, что в перечень приоритетных ИКТ проектов в рамках программы «Таза Коом» на 2018 год включает в себя проведение пилотного проекта «Умная школа», задачами которого является повсеместного внедрения цифровых технологий в качестве инструментальных средств на всех этапах учебного процесса как для учителей, так и учащихся и их родителей.

Комментарии

Оставить комментарий