• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке стройкомпании призвали построить в жилмассивах новые школы и корпуса

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.22. /Кабар/. В ряде жилмассивов в Бишкеке построят новые школы. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

По ее данным, в мэрии столицы вместе со стройкомпаниями обсудили вопрос возведения новых школ.

Отметим, что при поддержке главы государства Кыргызской Республики Садыра Жапарова, Кабинета Министров Кыргызской Республики в столице запланировано строительство 16 школ, в том числе возведение пристроек к имеющимся зданиям.

Глава муниципалитета Айбек Джунушалиев отметил важность решения проблем переуплотненности в столичных школах, отсутствия учебных заведений в новых жилых массивах и призвал представителей строительной отрасли принять участие в тендерах мэрии, тем самым поддерживая столицу в вопросе создания благоприятных условий для получения качественного образования среди детей.

Так, по данным управления капитального строительства, запланировано строительство новых учебных корпусов школы №6, №40, №20, №75, №73, №88, а также усиление конструкции и капитальный ремонт школы №76, реконструкция здания с усилением несущих конструкций школы №10 и строительство спортивного зала школы №35.

Кроме этого, общественно-государственное управление капстроительства (ОГУКС) сообщило о новых строительных объектах в жилмассивах «Колмо», «Ак-Босого», «Рухий-Мурас», «Алтын-Ордо», «Мурас-Ордо», «Ак-Ордо» и в «Ак-Бата».

Комментарии

Оставить комментарий