• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке почтили память милиционеров, погибших при исполнении

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.05.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. На выходных в УВД двух районов Бишкека почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Как сообщает пресс-служба УВД Ленинского района, на мероприятие были приглашены вдовы и дети погибших сотрудников, где выразили слова благодарности и пожелания.

Также начальник УВД Ленинского района г.Бишкек Бакытбек Нарчаев подчеркнул их подвиг, стойкость, мужество и честь. «Мы навсегда сохраним светлый образ наших товарищей», - добавил он.

Руководство и личный состав Управления не забывает о семьях и вдовах, всегда поддерживают и вспоминают тёплыми воспоминаниями. Кроме этого глубоко соболезнуют родным и близким каждого сотрудника, погибшего во время несения службы.

Также пресс-служба УВД Октябрьского района сообщила, что руководство районного управления вместе с близкими и родными почтили память погибших милиционеров при исполнении служебного долга.

Митинг-реквием начался с минуты молчания. После чего присутствующие возложили цветы к мемориалу погибших и была прочитана молитва.

К собравшимся обратился начальник Октябрьского РУВД Азамат Токтоналиев, который отметил, что с 2016 года приказом МВД Кыргызской Республики этот день официально объявлен Днем памяти сотрудников милиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.

«Они отдали самое дорогое - жизнь. Наш долг - помнить об их подвиге и это самое малое, что мы можем сделать для их родных и близких. Вечная память тем, кто до конца был верен присяге!» - сказал Токтоналиев.

Кроме этого, со стороны руководства была оказана финансовая поддержка родственникам погибших.

Комментарии

Оставить комментарий