• 88.81
  • 95.39
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке стартовало первенство мира по бильярду среди юниоров

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.02.24. /Кабар/. В Бишкеке сегодня стартовало первенство мира по бильярду среди юниоров в дисциплине «свободная пирамида», сообщили в Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр культуры, информации, спорта и молодежной политики Алтынбек Максутов, представители мэрии Бишкека, Федерации бильярда, мастера спорта и игроки.

Открывая чемпионат, Алтынбек Максутов пожелал участникам удачи, отметив, что игра в бильярд — это игра сильных мира сего, поскольку она, помимо физической подготовки, требует моральной выносливости и высокой культуры.

Министр также поблагодарил Конфедерацию за проявленную уверенность в проведении первенства мира и чемпионата мира в Кыргызстане, учитывая достижения кыргызских спортсменов, а также опыт Кыргызстана в проведении международных соревнований на высоком уровне.

Напомним, первенство мира по бильярду среди юношей до 19 лет продлится до 25 февраля. В соревнованиях принимают участие 58 спортсменов (42 юноши, 16 девушек) из 5 стран.

Кыргызстан на этих играх представляют 16 спортсменов под руководством старшего тренера Акжола Мавлянова.

Состав сборной Кыргызстана: Аяна Исабаева, Уулкыз Маматкадырова, Байдолот Тулонбаев, Артур Огобаев, Нурсултан Таштанбеков, Нурбол Бектемиров, Артур Акылбеков, Азирет Орозонов, Алишер Темир уулу, Эльдияр Эркегулов, Эржан Карабеков, Жылдызбек Мурзаев, Нурбаил Абдыкаров, Кубаныч Мадиярбек уулу, Адиль Токоев и Бакыт Арстанбапов.

Комментарии

Оставить комментарий