• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке сотрудник стройкомпании продал квартиру нескольким людям

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.09.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержан подозреваемый в совершении мошенничества с квартирой.

Как сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района, 11 августа с заявлением обратилась гражданка К.А. с просьбой принять меры в отношении гражданина Б.Ы. Он в офисе одной из строительных компаний в 7 микрорайоне, войдя в доверие, под предлогом продажи квартиры в строящемся многоэтажном доме также в 7 микрорайоне, обманным путем завладел денежными средствами в сумме 29 тыс. 300 долларов. После выяснилось, что указанная квартира была ранее продана другом лицу.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

Оперативниками Октябрьского РУВД был установлен и задержан подозреваемый в совершении мошенничества Б.Ы. 1983 года рождения и доставлен в следственную службу. В порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В данное время продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим аналогичным фактам преступлений.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(551) 102-180, 0(702)106-020 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий